www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du racing club de vichy athlétisme


CRENEAUX D'ANIMATION ET D'ENTRAINEMENTS 2023

 Pour les catégories Baby-Eveil-Poussin, merci de prendre directement contact avec le responsable Louis DELCOMBEL (06.43.33.68.31) pour le choix des créneaux et les places disponibles.

Baby athlé (2017-2018-2019)   "4-5-6 ans loisir"

                                                   
Louis DELCOMBEL
                                                          Julie BOURREL                                                                Swann ROUX 

COMPLET Mercredi 17h30-18h30 (20 places) 
 


Eveil athlé (2014-2015-2016) "7-8-9 ans animation"
Poussins (2012-2013)     "10-11 ans animation"

  Louis DELCOMBEL   
Swann ROUX   
Laurie SAUVAGE 
  
COMPLET Lundi 17h30-19h00 (30 places)  
____________________________________________

 Louis DELCOMBEL  
Swann ROUX   
Laurie SAUVAGE   
Sofia SELLAMI   
Maé RICHARD   
COMPLET Mercredi 14h00-15h30 (40 places)  
COMPLET Mercredi 15h30-17h00 (40 places)  

 Louis DELCOMBEL  
Swann ROUX  
Laurie SAUVAGE  
Louanne RAFFIER  

COMPLET Vendredi 17h30-19h00 (30 places)  

 

Benjamins (2010-2011)  "12-13 ans"

Patrick GIRAUD    
Louis DELCOMBEL   
Mardi-Jeudi 18h00-19h30  

Minimes (2008-2009)  "14-15 ans"                             

Damien CHAPON
  
Cyril PETIT  
Mardi-Jeudi 18h00-19h30  

 

Cadets-Juniors-Espoirs-Seniors " 16 ans et +"
(2007 et avant)

 Sprint-Haies-Longueur-Triple-Hauteur-Lancers

Thierry LAURON  
Antoine GUILLOT (javelot)  
Sébastien DEVAUR (hauteur)  
Lundi-Mardi-Jeudi 18h15-20h00  

 Demi-fond

Gérard PETITBERGHIEN  
Mardi-Jeudi 18h15-20h00  
autres créneaux à définir avec lui   
 

 

 Perche

Alexandre RIBERON  

Jeudi 18h00-20h00 (jusqu'à la Toussaint) 
Lundi et Mercredi (après Toussaint en salle- 
gymnase Lycée Valéry Larbaud) 
Possibilité de modification  

 

 Marche

Jean-Louis GENESTE   
créneaux à définir avec lui   


 

 Running (compétition)

Philippe MARSURA 
créneaux à définir avec lui
 


 

Hors Stade (tout niveau et toute pratique)

  Jean-Paul BONICHON  
Victor ALENDOURO  

 Mardi et Jeudi à 19h00 au stade 
(autres créneaux possibles) 

Horaires et Jours proposés selon les disponibilités de chacun
D'autres créneaux peuvent être proposés

Musculation au Palais des Sports 

Créneaux du club : Mercredi 17h30-20h30 
Vendredi 17h30-20h30 


Gérard PETITBERGHIEN (spé demi-fond)  
Mercredi 18h00-19h00  
(à partir du 09 novembre)  
Thierry LAURON / Antoine GUILLOT  
Vendredi 18h00-19h30 
 
(Alexandre RIBERON : à définir)  

 

Attention : Fournir une photo pour la création d'une   carte donnant accès à la salle. 
                  Les mineurs doivent être accompagné d'un responsable du club. 
                  Ne jamais se rendre seul dans la salle.       

 

 

 

 



Club de l'année
AG FFA 28/04/2019