www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du racing club de vichy athlétisme


CRENEAUX D'ANIMATION ET D'ENTRAINEMENTS 2018

 

Baby athlé (2012-2013-2014)   " 4-5-6 ans loisir * "

 

Nancy ABATE 
Mélissa DIFALLAH
 
___________________________________________

Mercredi 17h30-18h30 (20 places) 

* Loisir : Groupe sans déplacement club

Eveil athlé (2009-2010-2011) " 7-8-9 ans animation "
Poussins (2007-2008)     " 10-11 ans animation "

   Kévin METAIS - Bernard CHAUSSARD 
Didier NADEAU + Barbara MOUROT - Laurie   SAUVAGE - Clémence MALLET - Mathilda   CUCHERAT -  Maele LIPONNE - Manon RIBERON   - Loic BOIDIN  

  Mercredi 14h00-15h30 (40 places) 
Mercredi 15h30-17h00 (40 places) 
Vendredi 17h30-19h00 (25 places) 
 

 Jean-Louis GENESTE (Poussins) 

       Mercredi 16h30-17h30 (10 places) 
Vendredi 17h30-19h00  
(ou Samedi 10h00-12h00 si empêchement le   vendredi)  

 

Benjamins (2005-2006)  " 12-13 ans "
Minimes (2003-2004)      " 14-15 ans "

Patrick GIRAUD-Cyril PETIT(Benjamins) 

Mardi-Jeudi 18h00-19h30 (Benjamins)

Jean-Louis GENESTE (Benjamins) 

  Mercredi 16h30-17h30 
 Vendredi 17h30-19h00  
 (ou Samedi 10h00-12h00 si empêchement le   vendredi)    

Kévin METAIS (Minimes) 

Lundi 18h00-19h30 (Minimes) 
Mercredi 17h00-18h30 (Minimes) 

 

Cadets-Juniors-Espoirs-Seniors " 16 ans et +"
(2002 et avant)

 Sprint-Haies-Sauts-Lancers

Thierry LAURON 

Lundi, Mardi et Jeudi 18h15-20h00 

 

 Perche

Alexandre RIBERON  

Lundi-Jeudi 18h00-20h00 (jusqu'au Toussaint) 
Lundi-Mercredi (après Toussaint en salle) 
Possibilité de modification  

 

 1/2 Fond

   Andy PINOTEAU  

A définir avec le responsable 
(pinoteau-shacleford@orange.fr) 
  

 

Hors Stade (tout niveau)

  Jean-Paul BONICHON**  
Daniel QUINTANA*** 
Patrice BOUILLON*    

*créneaux à définir 
**Mardi et Jeudi à 19h00 au stade 
***Mardi et Jeudi à 18h00 au stade 
(autres créneaux possibles) 

Horaires et Jours proposés selon les disponibilités de chacun
D'autres créneaux peuvent être proposés

Musculation au Palais des Sports 

Créneaux du club : Mercredi 17h30-20h30 
Vendredi 17h30-20h30 

Alexandre RIBERON : Vendredi 18h00-19h30 
Thierry LAURON : Vendredi 18h00-19h30 
 

Attention : fournir une photo pour la création d'une   carte donnant accès à la salle.                              
Les mineurs doivent être accompagné d'un responsable du club.